반응형
판콜에이는 안전상비의약품으로 편의점에서 구매할 수 있습니다.
판콜에이의 성분을 보면
- 구아이페네신 80mg
- 펜톡시베린시트르산염15mg
- 아세트아미노펜 300mg
- 카페인무수물 30mg
- 클로르페니라민말레산염 2.5mg
- 페닐프린염산염 10mg
이고, 식약처의 공식적인 효능을 보면 감기 제증상(여러 증상) [콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통]의 완화 로 흔히 말해 '콧물, 코막힘, 기침, 가래, 몸살, 목아픔에 쓸 수 있는 종합 감기약' 이라고 생각하면 됩니다.
판콜에스와 비교하면, 판콜에스는 약국에서 판매하는 제품입니다. 마찬가지로 감기의 제증상(여러증상) [콧물, 코막힘, 재채기, 기침, 인후(목구멍)통, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통]의 완화 로 효능효과가 나옵니다. 마찬가지로 종합감기약 입니다.
다만 성분의 양이 조금 다릅니다.
판콜에이 (편의점) | 판콜에스 (약국) | |
구아이페네신 | 80mg | 83.3mg |
펜톡시베린시트르산염 | 15mg | - |
아세트아미노펜 | 300mg | 300mg |
카페인무수물 | 30mg | 30mg |
클로르페니라민말레산염 | 2.5mg | 2.5mg |
페닐레프린염산염 | 10mg | - |
dl-메틸에페드린염산염 | - | 17.5mg |
판콜 에이의 경우, 성인은 한 병을 하루 3회 드시면 됩니다.
반응형
'건강' 카테고리의 다른 글
비타민 D 얼마나 먹어야 할까? (0) | 2023.01.15 |
---|---|
당뇨 언제 운동해야 될까? (0) | 2023.01.13 |
MSM, 글루코사민, 콘드로이친 당뇨 환자 복용해도 될까 (0) | 2023.01.12 |
항히스타민 장기 복용 부작용 - 알레르기, 비염, 콧물약 (0) | 2022.12.04 |
노인 요실금 종류 및 치료법 (0) | 2022.09.15 |